21 апреля 2017 года Серафимовичская библиотека четвертый раз приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь». В этот вечер в холле библиотеки собрались учащиеся 7-8 классов, педагоги и родители на конкурсную программу «Алиса в стране чудес», посвященную 185-летию со дня рождения автора книги - английского писателя Льюиса Кэрролла.

Для всех пришедших на программу приоткрылись двери в сказочный мир. Куда спешит Белый Кролик? Когда закончится вечное чаепитие? Что скрывает улыбка Чеширского кота?  На эти и другие вопросы получили ответы участники Библионочи.

Конкурсная программа была насыщенной и интересной. Ребят ждали неожиданные задания и необыкновенные встречи.

Каждый класс-участник представлял на конкурс свою Алису и свою Страну Чудес. Не остались в стороне и болельщики. Они также отвечали на вопросы викторин, выполняли различные задания. Любители подвижных развлечений посетили мастер-класс Шляпника по разучиванию танцы Джига-дрыга.

За участие в конкурсах ребята получали «чеширы».

Победители и участники программы в заключении получили грамоты и сладкие призы.