Рождественская  ёлка  – это  праздник,  от  которого    все   ждут   чуда  и  подарков. Проводить Рождественскую елку в библиотеке стало уже доброй традицией. Подготовка  к  празднику  начинается  задолго. Разучиваются  песни,  стихи,  ставятся  сценки.    Дети,  а  это  учащиеся воскресной  школы, воспитанники  детского  дома,  ученики школы №1 и  №2, принимали  в  этом  активное  участие.  Не  отставали  и  взрослые. В  оконной  витрине    был    оформлен Рождественский вертеп.  14 января   наступил  долгожданный    день  праздника,  собралось  много  гостей.

Собравшихся поздравил   настоятель  Воскресенской  церкви  отец Александр.   В  этом  году  праздник  состоял из двух частей.  Вначале  были игры,  песни,  стихи,  танцы    с  Дедом  Морозом  и  Снегурочкой.   А   затем   всех    ждал  музей  Рождественских  историй,  где  ожившие  персонажи (Мария,  волхвы,  пастухи,  ангелы, царь Ирод) очень  правдиво и талантливо   рассказывали историю  рождения  Христа.  Праздник  понравился  и  взрослым  и  детям,  в  каждом создавая  чувство  сопричастности  этому  великому  событию в  жизни  всего  человечества. Ну  и,  конечно,  никто  из детей  ни  ушёл  без  подарка.