14 февраля 2018 года, в Международный день дарения книг, библиотека МКУК «Серафимовичский районный центр культуры»  приглашает всех неравнодушных и читающих принять участие в акции «Подари книгу библиотеке», организованной в рамках региональной акции «День влюбленных в книгу».

Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчеркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение к одаряемому.

«День влюбленных в книгу» – это праздник не только для любителей книг, но и для библиотек. И  лучшим подарком для библиотек станут издания, подаренные читателями.

Часто бывает, что давно прочитанные книги и журналы «скучают и тихо стареют на полках домашних библиотек. Если у Вас есть такие книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку. Мы с благодарность примем в дар Вашу литературу.

Особенностью Акции 2018 года станет и возможность подарить библиотеке электронные копии раритетных изданий и документов, а также предоставить уникальные издания для оцифровки.

В этот день всем читающим предлагается дарить друг другу книги и фотографироваться в библиотеках!

Афиша мероприятий Дня влюбленных в книгу:

Акция «Подари книгу библиотеке»

Акция «Признайся книге в любви»

Викторина «Любви чарующие строки»

Фотосессия в библиотеке

14 февраля с 11.00 до 17.00 ч.

Литературно-музыкальный вечер «Зима. Поэзия. Любовь»

( в программе вечера встреча с авторами литературного клуба «Надежда»; выступление вокальной группы «Сувенир», народного ансамбля казачьей песни «Маков цвет», солистов Александра Ветютнева и Людмилы Финаевой)

Начало вечера 14 февраля в 17.00 ч.