В дни осенних школьных каникул сотрудники библиотеки Серафимовичского районного центра культуры рады были приветствовать своих читателей и гостей на различных  мероприятиях.

Открыл каникулы День мультфильмов «Любимые страница на экране». Ребята приняли участие в музыкальных мультвикторинах, веселых конкурсах и, конечно же, не обошлось без просмотра любимых мультиков. На книжной выставке «Мультяшная страна» были представлены экранизированные произведения для детей.

День фэнтези «Сверхъестественные миры» собрал в библиотеку любителей этого жанра литературы. Читателей отправились в  путешествие в волшебные миры, где одновременно существуют люди и привидения, обычные и сказочные животные, добрые волшебники и вредные колдуны. Затаив дыхание, гости слушали рассказ библиотекаря об интереснейших книгах Тамары Крюковой, Дмитрия Емеца, Евы Ибботсон и других.

Также школьники приобщились к здоровому образу жизни в игротеке «Здоровому все здорово» и  получили удовольствие от встречи с героями книг Николая Носова во время обзора-игры «Мальчишки с нашего двора».