24 октября 2018 года прошло совместное мероприятие библиотеки Серафимовичского районного центра культуры и Школы социальной активности администрации города Серафимович. Тема встречи - «Правила долголетия», а девиз -  «Невелико искусство старым стать, искусство – старость побороть!»

Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель главы Администрации Серафимовичского муниципального района Татьяна Николаевна Ильина.

Затем участница  Школы социальной активности Людмила Алексеевна Кириличева поделилась  со всеми информацией о пяти правилах долголетия и своим личным опытом приобщения к здоровому образу жизни.

Сотрудники библиотеки  выпустили к мероприятию памятку «Рецепты долголетия» и вручили всем присутствующим. На выставке «Чтобы осень была золотой…» были представлены  книги и статьи из периодических изданий о долгожителях, медицине для пожилых, правильной методике старения и т.д. С интересом слушатели Школы посмотрели отрывок из передачи «О самом главном» с консультацией медиков по теме долголетия. Эта встреча поможет выбрать наиболее рациональный путь к здоровью с учётом личных физиологических возможностей и прислушаться к накопленному другими опыту.

Библиотекарь Орлова И.В.