День защиты детей – замечательный праздник, с которого начинается увлекательная пора летних школьных каникул.  2 июня  дети и взрослые со всего района собрались на центральной площади города Серафимович на праздничное мероприятие «Детства дружная страна».

Сотрудники библиотеки Серафимовичского районного центра культуры встречали всех желающих в Летнем читальном зале под открытым небом. Здесь  и детей и взрослых ожидало много интересного.

На  красочной экспозиции «Солнечная эстафета книжного лета»  были выставлены для просмотра яркие, интересные детские книги и журналы.

Поделится своими предпочтениями в литературе дети и их родители могли, приняв участие в акции « Книга года».

Никого не оставила равнодушным фотозона «Любимый герой». Ребята могли сфотографироваться с Гарри Поттером, а также примерить на себя образ Красной Шапочки, Пеппи Длинный Чулок и Незнайки.

Самым популярным местом в летнем читальном зале оказалась игровая зона, где дети могли принять участие в поле чудес «Литературная карусель» и получить за правильные ответы поощрительный приз.

Еще одна интересная задумка библиотекарей – Читательский заборчик, сделанный из обычного листа ватмана. На этом заборчике всем желающим предлагалось написать  свои пожелания на тему «Я хочу, чтобы в библиотеке было…».