В воскресный вечер 4 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств»  библиотека Серафимовичского районного центра культуры пригласила всех желающих  в литературное кафе, где в теплой творческой атмосфере гостям было предложено:

- Книжная выставка «Мир искусства».

На выставке была раскрыта часть доволно таки обширного фонда библиотеки по  различным жанрам искусства. Знакомство посетителей с книгами происходило в форме рассказа  библиотекарями самых интересных моментов  из жизни деятелей искусства, которым посвящены экспонируемые произведения. Присутствующие открыли для себя неизвестные страница биографий композитора А. Бородина, художника  Ван Гога, актера А. Абдулова , поэта В. Высоцкого и др.

- Викторина «Искусство открывает свои тайны» действовала на протяжении всей Ночи искусств. В ней могли приняли участие все желающие: и взрослые и подростки.

- Литературные встречи «Россыпь поэтических талантов» были посвящены поэтам – юбилярам 2018 года: А. Вознесенскому, В. Высоцкому, А. Дементьеву, Е. Евтушенко. Библиотекари знакомили присутствующих со страницами биографий поэтов, звучали их стихи и песни, авторами слов которых были юбиляры.

- Литературно-музыкальное  караоке «Музыка в слове».

Участвуя в литературно-музыкальном караоке, каждый по желанию читал у микрофона свои стихи, либо стихи и прозу полюбившегося автора.